Spielbetrieb Trainingszeiten

Die Trainingszeiten aller USC-Mannschaften hier im Überblick
Die Trainingszeiten der einzelnen Mannschaften werden auch im Mannschaftsbereich angezeigt.
Die Trainingszeiten werden laufend automatisch aktualisiert.

Trainingszeiten




Herren 1 | Trainer: Nico Meyer
Montag: 19:30 - 21:00 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Mittwoch: 21:00 - 22:30 UhrSepp-Glaser-Halle
Donnerstag: 20:30 - 22:00 UhrUni-Halle 2 A
Freitag: 21:00 - 22:30 UhrSepp-Glaser-Halle 1

Herren 2 | Trainer: Mihajlo Derkovic
Montag: 19:30 - 21:00 UhrSepp-Glaser-Halle 1
Mittwoch: 19:30 - 21.00 UhrSepp-Glaser-Halle 1
Freitag: 21:00 - 22:30 UhrSepp-Glaser-Halle 2

Herren 3 | Trainer: Stefan Wohlfarth
Montag: 21:00 - 22:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Donnerstag: 20:00 - 22:00 UhrWalter-Eucken

Herren 4 | Trainer: Dennis Weggemann
Montag: 21:00 - 22:30 UhrSepp-Glaser-Halle 2
Mittwoch: 18:30 - 20:15 Uhr Emil-Thoma-Schule

Ü 45 | Trainer: Olaf Müller
Mittwoch: 19:30 - 21:00 UhrSepp-Glaser-Halle 3

Ü 55 | Trainer: Peter Wendt
Mittwoch: 20:15 - 22:00 UhrEmil-Thoma-Schule

Damen 1 (Eisvögel) | Trainer: Sascha Bozic
Montag: 19:00 - 20:30 UhrUni-Halle 2 A
Dienstag: 17:30 - 19:00 UhrUni-Halle 2 ABC
Donnerstag: 19:00 - 20:30 UhrUni-Halle 2
Freitag: 14:00 - 15:30 UhrUni-Halle 2

Damen 2 | Trainer: Martin Huber/Patrick Huber
Dienstag: 19:30 - 21:00 UhrRotteck-Gymnasium
Mittwoch: 19:30 - 21:00 UhrSepp-Glaser-Halle 2

Damen 3 | Trainer: Robert Leichter/Felix Schmidt-Bruncke
Montag: 19:00 - 20:30 UhrUni-Halle 2 B
Dienstag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 1
Freitag: 21:00 – 22:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3

Damen 4 | Trainer: Pawel Staszak
Dienstag: 18:00 - 20:00 UhrWeiherhofschule
Freitag: 19:30 - 21.00 UhrSepp-Glaser-Halle 1

WNBL | Trainer: Nils Bauer/Kai von Schell
Dienstag: 18:00 - 20:00 UhrDieter-Wetterauer-Halle
Donnerstag: 18:00 - 20:00 UhrTurnseeschule
Freitag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 1

U 18 Oberliga | Trainer: Siegfried Eckert/Adrijan Keres
Dienstag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Donnerstag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Freitag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3

U 18 Bezirksliga | Trainer: Jan-Ole Hübner/Pawel Staszak
Montag: 19:30 - 21:00 UhrSepp-Glaser-Halle 2
Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr Staudinger 3

U 16 Oberliga | Trainer: Oliver Mayer/Thilo Fuchs
Dienstag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 2
Mittwoch: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Freitag: 19:30 - 21:00 UhrSepp-Glaser-Halle 2

Individualtraining U 14/U 16 | Trainer: Oliver Mayer
Dienstag: 17:00 – 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 2

U 16 Bezirksliga | Trainer: Jonas Kölblin
Montag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 1
Mittwoch: 18.00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 2

U 15 Oberliga | Trainer: Björn Bauer/Fabian Franz-Gerstein
Montag: 19:00 - 20:30 UhrUni-Halle 2 C
Dienstag: 18:00 - 20:00 UhrDieter-Wetterauer-Halle
Freitag: 18:00 - 20:00 UhrStaudinger klein

U 14 Oberliga | Trainer: Lukas Haas/Oliver Mayer
Montag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 2
Donnerstag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 2
Freitag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 2

U 14 Wentzinger | Trainer: Christopher Haas
Mittwoch: 15:30 - 17:00 UhrWentzinger
Freitag: 15:30 - 17:00 UhrWentzinger

U 14 Raptors | Trainer: Emil Cordes/Louis Krall
Montag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Mittwoch: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 1

U 13 Angell/Rotteck | Trainer: Franziska Höre/Caro Riehle
Dienstag: 16:00 - 17:30 UhrDieter-Wetterauer-Halle

U 13 | Trainer: Franziska Höre/Caro Riehle
Donnerstag: 18:00 - 19:30 UhrSepp-Glaser-Halle 1

Individualtraining U 12/U 13 | Trainer:
Dienstag: 17:30 – 18:00 UhrDieter-Wetterauer-Halle

U 13/U 12 Rotteck | Trainer:
Donnerstag: 14:00 - 15:30 UhrRotteck

U 13/U 12 Theodor-Heuss | Trainer: Harald Janson
Freitag: 13:15 - 14:45 Uhr

U 12 Dragons | Trainer: Tillmann Cordes/Gustav Cordes
Montag: 16:30 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 2
Donnerstag: 16:30 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 3

U 12 Champs | Trainer: Thomas Bucher
Montag: 16:30 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Mittwoch: 16:30 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 3

U 12 Angell/Rotteck | Trainer: Oliver Mayer
Dienstag: 16:00 - 17:30 UhrDieter-Wetterauer-Halle
Freitag: 16:30 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 3

U 12 Vigeliusschule 2 | Trainer: Cherif Sy
Mittwoch: 14:30 -16:00 UhrVigeliusschule

U 10 Weiherhof | Trainer: Felix Schulze Dieckhoff
Freitag: 14:00 - 16:00 UhrWeiherhofschule

U 10 Schneeburgschule | Trainer: Cherif Sy
Montag: 12:15 - 13:15 UhrSchneeburgschule

U 10 Reinhold-Schneider | Trainer: Felix Schulze Dieckhoff
Dienstag: 15:30 - 17:00 UhrReinhold-Schneider

U 10 Marie-Luise-Kaschnitz-Schule | Trainer: Cherif Sy
Dienstag: 13:40 - 14:10 UhrMarie-Luise-Kaschnitz-Schule

U 10 Markgrafenschule Tiengen | Trainer: Cherif Sy
Dienstag: 12:10 - 13:30 UhrMarkgrafenschule

U 10 Karoline Kaspar | Trainer: Cherif Sy
Donnerstag: 15:00 - 16:30 UhrKaro-Kaspar-Schule

U 10 Hebelschule | Trainer: Cherif Sy
Freitag: 13:45 - 15:15 UhrHebelschule

U 10 Lortzingschule | Trainer: Cherif Sy
Donnerstag: 14:00 - 16:00 UhrLortzingschule

U 10 Emil-Thoma | Trainer: Jeremy Theunissen
Mittwoch: 17:00 - 18:30 UhrEmil-Thoma-Schule

U 10 | Trainer: Cherif Sy
Montag: 17:00 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 1
Dienstag: 16:30 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Donnerstag: 17:00 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 3

U 8 Emil-Thoma | Trainer: Robin Theunissen
Mittwoch: 15:30 - 17:00 UhrEmil-Thoma-Schule

U 8 | Trainer: Cherif und Elke Sy/ Simon Mielitz
Montag: 15:30 - 16:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Dienstag: 15:30 - 16:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3
Mittwoch: 17:00 - 18:00 UhrSepp-Glaser-Halle 1
Freitag: 15:30 - 16:30 UhrSepp-Glaser-Halle 3

GTA Kepler w. | Trainer:
Montag: 15:30 - 17:00 UhrSepp-Glaser-Halle 1

GTA Kepler m. | Trainer:
Donnerstag: 15:30 - 17:00 UhrSepp-Glaser-Halle 2

Eltern-Basketball | Trainer: Ulrich Schweier
Montag: 21:00 - 22:30 UhrSepp-Glaser-Halle 1
Freitag: 21:00 - 22:30 UhrSepp-Glaser-Halle 1

Studentenbasketball | Trainer: Patrick Huber
Dienstag: 21:00 - 22:30 UhrRotteck-Gymnasium

Stützpunkttraining w/m | Trainer: Caro Riehle
Samstag: 09:00 - 10:30 UhrSepp-Glaser-Halle