Masterspielplan

Alle Spiele der aktuellen Saison hier, wöchentlich aktualisiert in der Übersicht. Mit den folgenden Reiter kann zwischen den einzelnen Monaten navigiert werden. Spiele, die mit einem (V) gekennzeichnet sind, wurden abgesagt und finden nicht statt. Die Daten werden wöchentlich mit den Daten von Team SL (basketball-bund.net) abgeglichen.

  • September
  • Oktober
  • November
  • Dezember
  • Januar
  • Februar
  • März
  • April
  • Mai
  • Juni

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
Oberliga Baden Damen 9 2 24.09.2016 17:00 USC Freiburg 3 TG Sandhausen 2 Sepp-Glaser-Halle He1
Oberliga Baden Herren 24 4 24.09.2016 19:00 USC Freiburg BG Viernheim/Weinheim Sepp-Glaser-Halle Da3
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3632 1 24.09.2016 18:00 Herner TC Eisvögel USC Freiburg SH Mont-Cenis-Gesamtschule
Landesliga Männer 11009 2 25.09.2016 17:00 CVJM Lörrach USC Freiburg 2 Neumattschule
Bezirksliga Süd Männer 22009 2 25.09.2016 19:00 CVJM Lörrach 2 USC Freiburg 3 Neumattschule
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 9 2 25.09.2016 15:30 USC Freiburg 2 TG Sandhausen Sepp-Glaser-Halle He4
Bezirksliga Süd Männer 22012 2 25.09.2016 17:30 USC Freiburg 4 TV Opfingen Sepp-Glaser-Halle Da2

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.



LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
U12 Bezirksliga Süd 12204 1 01.10.2016 14:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg Theodor-Heuß Sporthalle Scheffel-Gymnasium
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3429 2 01.10.2016 19:30 Eisvögel USC Freiburg TV Saarlouis Royals Sportzentrum der Universität, Halle 2
Oberliga Baden Herren 34 5 01.10.2016 20:00 KuSG Leimen USC Freiburg Schlossberghalle Gauangelloch USC Bus 607
U14 Bezirksliga Süd 14202 1 02.10.2016 11:30 USC Freiburg Wentzinger TV Bad Säckingen Sepp-Glaser-Halle U14-2 interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12202 1 02.10.2016 11:30 USC Freiburg Dragons CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle U12 Champs interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12203 1 02.10.2016 13:30 USC Freiburg Champs USC Freiburg Angell/Rotteck Sepp-Glaser-Halle U12 Dragons interne Schiri
U14 Bezirksliga Süd 14201 1 02.10.2016 13:30 USC Freiburg 2 TV Staufen Sepp-Glaser-Halle U14 Wentz interne Schiri
Bezirksliga Süd Männer 22014 3 02.10.2016 15:30 USC Freiburg 3 AUV Kenzingen Sepp-Glaser-Halle He2
Landesliga Männer 11014 3 02.10.2016 17:30 USC Freiburg 2 SSC Karlsruhe Sepp-Glaser-Halle He3
Bezirksliga Süd Männer 22016 3 02.10.2016 18:30 TSG Schopfheim USC Freiburg 4 Theodor-Heuss-Gymnasium
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3719 3 03.10.2016 16:00 TSV 1880 Wasserburg Eisvögel USC Freiburg Badria
U14 Bezirksliga Süd 14207 2 08.10.2016 14:00 CVJM Lörrach USC Freiburg Wentzinger Neumattschule
U14 Bezirksliga Süd 14209 2 08.10.2016 11:00 USC Freiburg Raptors USC Freiburg 2 Sepp-Glaser-Halle U12 Angell interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12206 2 08.10.2016 13:00 USC Freiburg Theodor-Heuß USC Freiburg Champs Sepp-Glaser-Halle U14 Raptors interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12207 2 08.10.2016 13:00 USC Freiburg Angell/Rotteck USC Freiburg Dragons Sepp-Glaser-Halle U14-2 interne Schiri
Oberliga Baden Damen 21 4 08.10.2016 15:00 USC Freiburg 3 TSV Berghausen Sepp-Glaser-Halle He1
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 21 4 08.10.2016 17:00 USC Freiburg 2 SV Böblingen Sepp-Glaser-Halle Da3
Oberliga Baden Herren 38 6 08.10.2016 19:00 USC Freiburg TSV Buchen Sepp-Glaser-Halle Da2
U18 JOL Baden 18103 1 09.10.2016 16:30 USC Heidelberg USC Freiburg ISSW alt Stimpfle
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3430 4 09.10.2016 16:30 Eisvögel USC Freiburg BC Pharmaserv Marburg Sportzentrum der Universität, Halle 2
Bezirksliga Süd Männer 22024 4 09.10.2016 17:30 USC Freiburg 4 TV Weil 2 Sepp-Glaser-Halle He4
Landesliga Männer 11019 4 09.10.2016 18:00 BG Ettenheim USC Freiburg 2 Herbert-König-Halle Stimpfle
Oberliga Baden Damen 28 5 15.10.2016 16:00 TV Freiburg-Herdern USC Freiburg 3 Friedrich-Gymnasium
Oberliga Baden Herren 46 7 15.10.2016 15:00 KIT SC Karlsruhe 2 USC Freiburg KIT-Sport-Institut - Halle 1 Stimpfle Übergabe an WNBL
U12 Bezirksliga Süd 12213 3 15.10.2016 11:30 USC Freiburg Champs TV Staufen Rotteck-Gymnasium U12 Dragons interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12212 3 15.10.2016 13:30 USC Freiburg Dragons USC Freiburg Theodor-Heuß Rotteck-Gymnasium U12 Champs interne Schiri
U14 Bezirksliga Süd 14214 3 15.10.2016 15:30 USC Freiburg Raptors TV Bad Säckingen Rotteck-Gymnasium He3 interne Schiri
Bezirksliga Süd Männer 22026 5 15.10.2016 17:30 USC Freiburg 3 USC Freiburg 4 Rotteck-Gymnasium U14 Raptors
U16 JOL Baden 16102 1 15.10.2016 12:00 KuSG Leimen/SG Heidelberg-Kirchheim USC Freiburg Schlossberghalle Gauangelloch Stimpfle Übergabe an Da2
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 28 5 15.10.2016 20:00 KuSG Leimen USC Freiburg 2 Schlossberghalle Gauangelloch Stimpfle Übernahme von U16 JOL
U14 JOL Baden 14103 1 15.10.2016 17:00 SG HD-Kirchheim/KuSG Leimen USC Freiburg Sportzentrum Süd - Neue Halle Stimpfle
WNBL Gruppe Südwest 4302 1 16.10.2016 15:00 SG Weiterstadt-Kronberg USC Freiburg Altkönigschule Sporthalle Stimpfle Übernahme von He1
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3591 5 16.10.2016 16:00 ChemCats Chemnitz Eisvögel USC Freiburg GSH Am Schloßteich
U18 JOL Baden 18107 2 16.10.2016 11:30 USC Freiburg TG Sandhausen/SG Walldorf Sepp-Glaser-Halle U14-2
U14 Bezirksliga Süd 14211 3 16.10.2016 13:30 USC Freiburg 2 TV Endingen Sepp-Glaser-Halle U18 JOL interne Schiri
U16 Bezirksliga Süd 16301 1 16.10.2016 15:30 USC Freiburg II ESV Jahn Offenburg Sepp-Glaser-Halle He2 interne Schiri
Landesliga Männer 11026 5 16.10.2016 17:30 USC Freiburg 2 TV Mühlacker Sepp-Glaser-Halle U16-2 BZL
U14 Bezirksliga Süd 14217 4 22.10.2016 14:00 CVJM Lörrach USC Freiburg Raptors Neumattschule
U15/U13 Bezirksliga 15207 2 22.10.2016 16:00 CVJM Lörrach U15 USC Freiburg U13 Neumattschule
U16 JOL Baden 16106 2 22.10.2016 13:00 USC Freiburg USC Heidelberg Sepp-Glaser-Halle Da2
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 33 6 22.10.2016 15:00 USC Freiburg 2 SpVgg Möhringen 1887 Sepp-Glaser-Halle U16 JOL
U18 Bezirksliga Süd 18206 2 22.10.2016 17:00 USC Freiburg 2 TB Emmendingen Sepp-Glaser-Halle He4 interne Schiri
Bezirksliga Süd Männer 22036 6 22.10.2016 19:00 USC Freiburg 4 TV Bad Säckingen 2 Sepp-Glaser-Halle U18-2
Landesliga Männer 11035 6 22.10.2016 19:30 Karlsruher TV USC Freiburg 2 Sporthalle an der Tennesseeallee Stimpfle Übergabe an Da4
U12 Bezirksliga Süd 12219 4 22.10.2016 10:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg Champs Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U14 Bezirksliga Süd 14218 4 22.10.2016 12:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg 2 Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U16 Bezirksliga Süd 16307 2 22.10.2016 14:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg II Sporthalle Scheffel-Gymnasium
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3431 6 22.10.2016 19:30 Eisvögel USC Freiburg TK Hannover Sportzentrum der Universität, Halle 2
U12 Bezirksliga Süd 12220 4 23.10.2016 09:00 TV Staufen USC Freiburg Dragons Kreissporthalle Faust-Gymnasium
U14 Bezirksliga Süd 14220 4 23.10.2016 11:00 TV Staufen USC Freiburg Wentzinger Kreissporthalle Faust-Gymnasium
Bezirksliga Süd Männer 22035 6 23.10.2016 18:00 TV Opfingen USC Freiburg 3 Neue Sporthalle Tunibergschule
U18 JOL Baden 18115 3 23.10.2016 14:00 KuSG Leimen/SG HD-Kirchheim USC Freiburg Schlossberghalle Gauangelloch USC Bus 607
U15 JOL Baden 15106 2 23.10.2016 09:30 USC Freiburg USC Heidelberg II Sepp-Glaser-Halle WNBL
WNBL Gruppe Südwest 4304 2 23.10.2016 12:00 USC Freiburg Dragons Rhöndorf Sepp-Glaser-Halle U15 JOL
U14 JOL Baden 14105 2 23.10.2016 14:00 USC Freiburg Packservice BBA SSC Karlsruhe Sepp-Glaser-Halle U14-2
Oberliga Baden Herren 52 8 23.10.2016 16:00 USC Freiburg TSG Wiesloch Sepp-Glaser-Halle Da3
Oberliga Baden Damen 33 6 23.10.2016 18:00 USC Freiburg 3 TSG Wiesloch Sepp-Glaser-Halle He2
Landesliga 1 Frauen 21008 2 23.10.2016 15:00 TSV Berghausen 2 USC Freiburg 4 TSV Halle Stimpfle Übernahme von He2
U16 Bezirksliga Süd 16314 4 23.10.2016 16:00 TV Breisach USC Freiburg II Üsenberghalle
Oberliga Baden Herren 4 1 30.10.2016 15:00 SG Mannheim 2 USC Freiburg GBG-Halle (Herzogenried) USC Bus 607
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3603 7 30.10.2016 17:30 Rutronik Stars Keltern Eisvögel USC Freiburg Sporthalle Schulzentrum Dietlingen

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
U14 JOL Baden 14108 3 05.11.2016 15:00 USC Freiburg PS Karlsruhe Sepp-Glaser-Halle U14 JOL
Bezirksliga Süd Männer 22036 6 05.11.2016 17:00 USC Freiburg 4 TV Bad Säckingen 2 Sepp-Glaser-Halle He1
Oberliga Baden Herren 10 2 05.11.2016 19:00 USC Freiburg TSV Berghausen Sepp-Glaser-Halle He4
Bezirksliga Süd Männer 22045 8 06.11.2016 16:00 TV Weil 2 USC Freiburg 3 Humboldthalle
Landesliga Männer 11045 8 06.11.2016 18:00 TV Weil USC Freiburg 2 Humboldthalle
U14 Bezirksliga Süd 14212 3 06.11.2016 15:30 USC Freiburg Wentzinger BG Ettenheim Sepp-Glaser-Halle He4 interne Schiri
Bezirksliga Süd Männer 22012 2 06.11.2016 17:30 USC Freiburg 4 TV Opfingen Sepp-Glaser-Halle U14 Wentz
WNBL Gruppe Südwest 4308 3 06.11.2016 12:30 Team Mittelhessen USC Freiburg Sporthalle G.-Gaßmann-Stadion 2 USC Busse
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3432 8 06.11.2016 16:30 Eisvögel USC Freiburg SV Halle LIONS Sportzentrum der Universität, Halle 2
Bezirksliga Süd Männer 22041 7 12.11.2016 13:45 TV Freiburg-Herdern 2 USC Freiburg 4 Friedrich-Gymnasium
U12 Bezirksliga Süd 12223 5 12.11.2016 14:00 CVJM Lörrach USC Freiburg Angell/Rotteck Neumattschule
U14 Bezirksliga Süd 14221 5 12.11.2016 11:00 USC Freiburg 2 TB Emmendingen Sepp-Glaser-Halle U12 Dragons Jäger, Flämig
U12 Bezirksliga Süd 12222 5 12.11.2016 13:00 USC Freiburg Dragons TV Bad Säckingen Sepp-Glaser-Halle U14-2 E. Sy, C. Sy
Oberliga Baden Damen 39 7 12.11.2016 15:00 USC Freiburg 3 USC Heidelberg 3 Sepp-Glaser-Halle He1
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 39 7 12.11.2016 17:00 USC Freiburg 2 USC Heidelberg 2 Sepp-Glaser-Halle Da3
Oberliga Baden Herren 59 9 12.11.2016 19:00 USC Freiburg Goldstadt Baskets Pforzheim Sepp-Glaser-Halle Da2
U16 JOL Baden 16111 3 12.11.2016 16:00 TSV Wieblingen USC Freiburg Sportzentrum West USC Bus 607 Übergabe an U14 JOL
WNBL Gruppe Südwest 4310 4 13.11.2016 12:00 Rhein-Main Baskets USC Freiburg Brühlwiesenhalle NEU Stimpfle
U12 Bezirksliga Süd 12221 5 13.11.2016 09:30 TB Emmendingen USC Freiburg Champs Goethehalle
Landesliga 1 Frauen 21009 3 13.11.2016 17:30 TB Emmendingen USC Freiburg 4 Goethehalle
U14 JOL Baden 14112 4 13.11.2016 14:00 USC Heidelberg USC Freiburg ISSW alt USC Bus 607 Übernahme von U16 JOL
U18 Bezirksliga Süd 18211 3 13.11.2016 14:00 TV Staufen USC Freiburg 2 Kreissporthalle Faust-Gymnasium
U14 Bezirksliga Süd 14222 5 13.11.2016 11:30 USC Freiburg Wentzinger TV Endingen Sepp-Glaser-Halle U13 Hasenauer
U14 Bezirksliga Süd 14224 5 13.11.2016 11:30 USC Freiburg Raptors BG Ettenheim Sepp-Glaser-Halle U16-2 BZL E. Sy, Okka
U15/U13 Bezirksliga 15209 3 13.11.2016 13:30 USC Freiburg U13 TV Bad Säckingen U13 Sepp-Glaser-Halle U14 Wentz E. Sy, Okka
U16 Bezirksliga Süd 16309 3 13.11.2016 13:30 USC Freiburg II TSG Schopfheim Sepp-Glaser-Halle U14 Raptors Kotterer, Hasenauer
Bezirksliga Süd Männer 22038 7 13.11.2016 15:30 USC Freiburg 3 TSG Schopfheim Sepp-Glaser-Halle He2
Landesliga Männer 11038 7 13.11.2016 17:30 USC Freiburg 2 TSV Ettlingen Sepp-Glaser-Halle He3
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3433 9 13.11.2016 16:30 Eisvögel USC Freiburg Fireballs Bad Aibling Sportzentrum der Universität, Halle 2
U14 Bezirksliga Süd 14227 6 19.11.2016 14:00 CVJM Lörrach USC Freiburg 2 Neumattschule
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 43 8 19.11.2016 19:30 SSC Karlsruhe USC Freiburg 2 Otto-Hahn-Gymnasium Stimpfle Übergabe an Da3
U12 Bezirksliga Süd 12228 6 19.11.2016 11:00 USC Freiburg Champs USC Freiburg Dragons Sepp-Glaser-Halle U12 THG Wegner, Zimmermann
U12 Bezirksliga Süd 12226 6 19.11.2016 13:00 USC Freiburg Theodor-Heuß CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle U12 Champs Popov,
U12 Bezirksliga Süd 12227 6 19.11.2016 13:00 USC Freiburg Angell/Rotteck TB Emmendingen Sepp-Glaser-Halle U12 Angell Gromann, Brauns
U16 JOL Baden 16114 4 19.11.2016 15:00 USC Freiburg Packservice BBA SSC Karlsruhe Sepp-Glaser-Halle He4
U18 Bezirksliga Süd 18214 4 19.11.2016 17:00 USC Freiburg 2 TV Bad Säckingen Sepp-Glaser-Halle U16 JOL Maier, Boele
Bezirksliga Süd Männer 22048 8 19.11.2016 19:00 USC Freiburg 4 TV Staufen Sepp-Glaser-Halle U18-2
Oberliga Baden Herren 64 10 19.11.2016 18:00 TSV Wieblingen USC Freiburg Sportzentrum West USC Bus 607 Übergabe an U18 JOL
U18 JOL Baden 18123 5 20.11.2016 12:30 PS Karlsruhe LIONS USC Freiburg Friedrich-List-Gymnasium USC Bus 607 Übernahme von He1
U14 Bezirksliga Süd 14230 6 20.11.2016 14:00 TV Staufen USC Freiburg Raptors Kreissporthalle Faust-Gymnasium
U15 JOL Baden 15114 4 20.11.2016 13:30 USC Freiburg TG Sandhausen/SG Walldorf Sepp-Glaser-Halle Da4
U14 JOL Baden 14114 5 20.11.2016 15:30 USC Freiburg TSV Wieblingen Sepp-Glaser-Halle U15 JOL
Landesliga 1 Frauen 21015 4 20.11.2016 17:30 USC Freiburg 4 BV Linkenheim-Hochstetten Sepp-Glaser-Halle U14 JOL
Oberliga Baden Damen 43 8 20.11.2016 14:30 TV Schwetzingen USC Freiburg 3 Sporthalle Hebelgymnasium Stimpfle Übernahme von Da2
U15/U13 Bezirksliga 15214 4 20.11.2016 12:00 TV Bad Säckingen U15 USC Freiburg U13 Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U14 Bezirksliga Süd 14231 7 24.11.2016 18:00 USC Freiburg 2 USC Freiburg Wentzinger Sepp-Glaser-Halle U14-2 Jäger, Flämig
U16 JOL Baden 16118 5 26.11.2016 11:00 USC Freiburg PS Karlsruhe LIONS Sepp-Glaser-Halle U18 JOL
U18 JOL Baden 18127 6 26.11.2016 13:00 USC Freiburg Packservice BBA SSC Karlsruhe Sepp-Glaser-Halle U16 JOL
U15/U13 Bezirksliga 15217 5 26.11.2016 15:00 USC Freiburg U13 CVJM Lörrach U13 Sepp-Glaser-Halle U13 Popov, Zimmermann
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 51 9 26.11.2016 17:00 USC Freiburg 2 PS Karlsruhe LIONS Sepp-Glaser-Halle He1
Oberliga Baden Herren 73 11 26.11.2016 19:00 USC Freiburg Heidelberger TV Sepp-Glaser-Halle Da2
Landesliga 1 Frauen 21020 5 26.11.2016 14:30 GS Keltern 3 USC Freiburg 4 Mehrzweckhalle Ellmendingen USC Bus 606
U12 Bezirksliga Süd 12231 7 27.11.2016 11:30 TB Emmendingen USC Freiburg Dragons Goethehalle
Bezirksliga Süd Männer 22049 9 27.11.2016 13:30 TB Emmendingen 2 USC Freiburg 3 Goethehalle
Landesliga Männer 11049 9 27.11.2016 15:30 TB Emmendingen USC Freiburg 2 Goethehalle
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3503 10 27.11.2016 16:00 TH Wohnbau Angels Eisvögel USC Freiburg Hermann-Keßler-Halle
Bezirksliga Süd Männer 22051 9 27.11.2016 19:00 CVJM Lörrach 2 USC Freiburg 4 Neumattschule
WNBL Gruppe Südwest 4313 5 27.11.2016 11:00 USC Freiburg Pfalz Towers Sepp-Glaser-Halle WNBL
U12 Bezirksliga Süd 12232 7 27.11.2016 13:30 USC Freiburg Angell/Rotteck USC Freiburg Theodor-Heuß Sepp-Glaser-Halle U16-2 BZL Taylan, Lauffer
U14 Bezirksliga Süd 14234 7 27.11.2016 13:30 USC Freiburg Raptors TV Endingen Sepp-Glaser-Halle U18-2 Geppert, Eckert
U16 Bezirksliga Süd 16317 5 27.11.2016 15:30 USC Freiburg II TV Endingen Sepp-Glaser-Halle U12 Angell C. Sy, Wegner
U18 Bezirksliga Süd 18218 5 27.11.2016 15:30 USC Freiburg 2 CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle U14 Raptors Geppert, Eckert

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
U16 Bezirksliga Süd 16321 6 03.12.2016 09:00 USC Freiburg II CVJM Lörrach II Sepp-Glaser-Halle U16 JOL Boele, Maier
U16 JOL Baden 16124 6 03.12.2016 11:00 USC Freiburg CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle U16-2 BZL
U14 JOL Baden 14118 6 03.12.2016 13:00 USC Freiburg SG HD-Kirchheim/KuSG Leimen Sepp-Glaser-Halle U18 JOL
U18 JOL Baden 18132 7 03.12.2016 15:00 USC Freiburg Heidelberger TV Sepp-Glaser-Halle U14 JOL
Bezirksliga Süd Männer 22056 10 03.12.2016 17:00 USC Freiburg 3 TV Bad Säckingen 2 Sepp-Glaser-Halle He2
Landesliga Männer 11056 10 03.12.2016 19:00 USC Freiburg 2 TV Bad Säckingen Sepp-Glaser-Halle He3
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 59 10 03.12.2016 17:00 MTV Stuttgart USC Freiburg 2 Sporthalle West USC Bus 607 Übergabe an Da3
U12 Bezirksliga Süd 12236 8 04.12.2016 11:30 TB Emmendingen USC Freiburg Theodor-Heuß Goethehalle
U14 Bezirksliga Süd 14238 8 04.12.2016 13:30 TB Emmendingen USC Freiburg Raptors Goethehalle
U12 Bezirksliga Süd 12240 8 04.12.2016 16:00 TV Staufen USC Freiburg Angell/Rotteck Kreissporthalle Faust-Gymnasium
U14 Bezirksliga Süd 14236 8 04.12.2016 09:30 USC Freiburg 2 BG Ettenheim Sepp-Glaser-Halle U14-2 Hasenauer, Okka
WNBL Gruppe Südwest 4317 6 04.12.2016 12:00 USC Freiburg SG Weiterstadt-Kronberg Sepp-Glaser-Halle U15 JOL
U15 JOL Baden 15118 5 04.12.2016 14:00 USC Freiburg SG Towers Speyer/Schifferstadt Sepp-Glaser-Halle WNBL
U15/U13 Bezirksliga 15221 6 04.12.2016 16:00 USC Freiburg U13 TV Staufen U15 Sepp-Glaser-Halle He4 E. Sy, Brauns
Bezirksliga Süd Männer 22060 10 04.12.2016 18:00 USC Freiburg 4 AUV Kenzingen Sepp-Glaser-Halle U13
Oberliga Baden Herren 83 12 04.12.2016 16:00 SG EK Karlsruhe USC Freiburg Sporthalle an der Tennesseeallee Stimpfle
Oberliga Baden Damen 59 10 04.12.2016 16:00 TSV Schönau USC Freiburg 3 Sporthalle Oberes Tal USC Bus 607 Übernahme von Da2
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3434 11 04.12.2016 16:30 Eisvögel USC Freiburg BG 89 AVIDES Hurricanes Sportzentrum der Universität, Halle 2
Bezirksliga Süd Männer 22065 11 10.12.2016 13:45 TV Freiburg-Herdern 2 USC Freiburg 3 Friedrich-Gymnasium
U12 Bezirksliga Süd 12241 9 10.12.2016 09:30 USC Freiburg Theodor-Heuß TV Staufen Rotteck-Gymnasium U12 Angell Gromann, Jäger
U12 Bezirksliga Süd 12242 9 10.12.2016 11:30 USC Freiburg Angell/Rotteck TV Bad Säckingen Rotteck-Gymnasium U12 THG Gromann, Jäger
U14 Bezirksliga Süd 14244 9 10.12.2016 13:30 USC Freiburg Raptors USC Freiburg Wentzinger Rotteck-Gymnasium U14 Raptors Brauns, Okka
Landesliga 1 Frauen 21026 7 10.12.2016 11:30 Goldstadt Baskets USC Freiburg 4 Sporthalle am Benckiserpark USC Bus 607 Übergabe an WNBL
U12 Bezirksliga Süd 12243 9 10.12.2016 12:00 CVJM Lörrach USC Freiburg Champs Sporthalle am Rosenfels
Landesliga Männer 11065 11 10.12.2016 19:00 UC Baden-Baden USC Freiburg 2 Sporthalle im Schulzentrum West/RWG Stimpfle Übergabe an U14 JOL
U16 Bezirksliga Süd 16328 7 11.12.2016 10:00 TV Oberkirch USC Freiburg II Realschule Oberkirch
Oberliga Baden Damen 63 11 11.12.2016 13:30 USC Freiburg 3 SG Heidelberg/Kirchheim Sepp-Glaser-Halle He1
Oberliga Baden Herren 87 13 11.12.2016 15:30 USC Freiburg SG Heidelberg/Kirchheim 2 Sepp-Glaser-Halle Da3
WNBL Gruppe Südwest 4319 7 11.12.2016 13:30 Dragons Rhöndorf USC Freiburg SH des Sportzentrums Menzenberg USC Bus 607 Übernahme von Da4
U14 JOL Baden 14120 7 11.12.2016 15:30 Packservice BBA SSC Karlsruhe USC Freiburg Wildparkhalle Stimpfle Übernahme von He2
U14 Bezirksliga Süd 14228 6 17.12.2016 11:30 TB Emmendingen USC Freiburg Wentzinger Goethehalle
U18 Bezirksliga Süd 18234 9 17.12.2016 13:30 TB Emmendingen USC Freiburg 2 Goethehalle
Oberliga Baden Herren 16 3 17.12.2016 20:00 TG Sandhausen USC Freiburg Hardtwaldhalle Stimpfle
Landesliga 1 Frauen 21043 11 17.12.2016 14:00 BV Linkenheim-Hochstetten USC Freiburg 4 Realschulsporthalle Stimpfle
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 3 1 17.12.2016 19:30 BSG Basket Ludwigsburg USC Freiburg 2 Rundsporthalle USC Bus 607 Übergabe an Da3
Bezirksliga Süd Männer 22002 1 17.12.2016 19:00 USC Freiburg 3 TV Staufen Sepp-Glaser-Halle He3
Bezirksliga Süd Männer 22001 1 18.12.2016 13:30 TB Emmendingen 2 USC Freiburg 4 Goethehalle
Eröffnung Basketball-Grundschulliga 18.12.2016 10:00 Camp von 10-14 Uhr Sepp-Glaser-Halle
U18 JOL Baden 18142 9 18.12.2016 15:30 USC Freiburg PSG Pforzheim Sepp-Glaser-Halle He2
Landesliga Männer 11002 1 18.12.2016 17:30 USC Freiburg 2 TV Freiburg-Herdern Sepp-Glaser-Halle U18 JOL
U16 Bezirksliga Süd 16307 2 18.12.2016 10:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg II Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U12 Bezirksliga Süd 12204 1 18.12.2016 12:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg Theodor-Heuß Sporthalle Scheffel-Gymnasium
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3435 12 18.12.2016 16:30 Eisvögel USC Freiburg Herner TC Sportzentrum der Universität, Halle 2
Oberliga Baden Damen 3 1 18.12.2016 16:00 TS Durlach USC Freiburg 3 Weiherhofhalle Durlach USC Bus 607 Übernahme von Da2

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
U14 JOL Baden 14123 8 14.01.2017 10:00 PS Karlsruhe USC Freiburg Friedrich-List-Gymnasium Stimpfle Übergabe an He1
Oberliga Baden Damen 75 13 14.01.2017 16:00 TG Sandhausen 2 USC Freiburg 3 Hardtwaldhalle Stimpfle
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 75 13 14.01.2017 18:00 TG Sandhausen USC Freiburg 2 Hardtwaldhalle Stimpfle
U18 JOL Baden 18148 10 14.01.2017 11:00 USC Freiburg USC Heidelberg Sepp-Glaser-Halle Da4
Landesliga 1 Frauen 21048 12 14.01.2017 13:00 USC Freiburg 4 GS Keltern 3 Sepp-Glaser-Halle U18 JOL
U16 JOL Baden 16130 8 14.01.2017 15:00 USC Freiburg KuSG Leimen/SG Heidelberg-Kirchheim Sepp-Glaser-Halle He3
Bezirksliga Süd Männer 22075 13 14.01.2017 17:00 USC Freiburg 3 CVJM Lörrach 2 Sepp-Glaser-Halle U16 JOL
Oberliga Baden Herren 115 17 14.01.2017 19:00 BG Viernheim/Weinheim USC Freiburg TSG Halle Stimpfle Übernahme von U14 JOL
Bezirksliga Süd Männer 22078 13 15.01.2017 18:00 SG Opfingen/Waltershofen USC Freiburg 4 Neue Sporthalle Tunibergschule
U16 JOL Baden 16126 7 15.01.2017 09:30 USC Freiburg BG TSV Viernheim / TSG Weinheim Sepp-Glaser-Halle WNBL
WNBL Gruppe Südwest 4323 8 15.01.2017 12:00 USC Freiburg Team Mittelhessen Sepp-Glaser-Halle U16 JOL
U15 JOL Baden 15126 7 15.01.2017 14:30 USC Freiburg TSV Berghausen Sepp-Glaser-Halle He2
Landesliga Männer 11075 13 15.01.2017 16:30 USC Freiburg 2 CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle U15 JOL
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3792 13 15.01.2017 15:00 TV Saarlouis Royals Eisvögel USC Freiburg Sporthalle am Stadtgarten
U16 Bezirksliga Süd 16329 8 15.01.2017 15:00 ESV Jahn Offenburg USC Freiburg II Sporthalle Oken-Gymnasium
U18 JOL Baden 18152 11 21.01.2017 14:00 TG Sandhausen/SG Walldorf USC Freiburg Hardtwaldhalle Stimpfle Übergabe an He2
U16 JOL Baden 16134 9 21.01.2017 14:00 USC Heidelberg USC Freiburg ISSW neu Stimpfle
U12 Bezirksliga Süd 12247 10 21.01.2017 12:00 CVJM Lörrach USC Freiburg Dragons Neumattschule
U18 Bezirksliga Süd 18202 1 21.01.2017 15:00 SV Kolleg St. Blasien USC Freiburg 2 Pater-Alfred-Delp-Halle
U16 Bezirksliga Süd 16335 9 21.01.2017 11:00 USC Freiburg II TV Bad Säckingen Sepp-Glaser-Halle U16-2 BZL interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12248 10 21.01.2017 13:00 USC Freiburg Angell/Rotteck USC Freiburg Champs Sepp-Glaser-Halle U12 Angell interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12249 10 21.01.2017 13:00 USC Freiburg Theodor-Heuß TV Bad Säckingen Sepp-Glaser-Halle U12 THG interne Schiri
U15 JOL Baden 15130 8 21.01.2017 15:00 USC Freiburg USC Heidelberg I Sepp-Glaser-Halle He4
Bezirksliga Süd Männer 22082 14 21.01.2017 17:00 USC Freiburg 4 TSG Schopfheim Sepp-Glaser-Halle U15 JOL
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3436 14 21.01.2017 19:30 Eisvögel USC Freiburg TSV 1880 Wasserburg Sportzentrum der Universität, Halle 2
U14 Bezirksliga Süd 14246 10 22.01.2017 14:00 TV Staufen USC Freiburg 2 Kreissporthalle Faust-Gymnasium
Landesliga Männer 11080 14 22.01.2017 15:30 SSC Karlsruhe USC Freiburg 2 Otto-Hahn-Gymnasium Stimpfle Übernahme von U18 JOL
WNBL Gruppe Südwest 4325 9 22.01.2017 12:00 USC Freiburg Rhein-Main Baskets Sepp-Glaser-Halle He1
Oberliga Baden Herren 125 18 22.01.2017 14:30 USC Freiburg KuSG Leimen Sepp-Glaser-Halle WNBL
U14 JOL Baden 14127 9 22.01.2017 16:30 USC Freiburg USC Heidelberg Sepp-Glaser-Halle U14 JOL
U14 Bezirksliga Süd 14247 10 22.01.2017 14:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg Wentzinger Sporthalle Scheffel-Gymnasium
Bezirksliga Süd Männer 22080 14 25.01.2017 19:30 AUV Kenzingen USC Freiburg 3 Üsenberghalle
Freiburger Grundschulliga U 10 1 1 28.01.2017 11:30 USC Freiburg Emil-Thoma-Schule 1 USC Freiburg Clara-Grunwaldschule 1 Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 7 1 28.01.2017 11:30 USC Freiburg Hebelschule USC Freiburg Lortzingschule Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 2 1 28.01.2017 12:15 USC Freiburg Schneeburgschule 1 USC Freiburg Karoline-Kasper-Schule Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 8 1 28.01.2017 12:15 USC Freiburg Paul-Hindemith-Schule USC Freiburg Reinhold-Schneider-Schule Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 3 1 28.01.2017 13:00 USC Freiburg Clara-Grunwaldschule 1 USC Freiburg Karoline-Kasper-Schule Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 9 1 28.01.2017 13:00 USC Freiburg Hebelschule USC Freiburg Paul-Hindemith-Schule Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 4 1 28.01.2017 13:45 USC Freiburg Emil-Thoma-Schule 1 USC Freiburg Schneeburgschule 1 Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 10 1 28.01.2017 13:45 USC Freiburg Lortzingschule USC Freiburg Reinhold-Schneider-Schule Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 5 1 28.01.2017 14:30 USC Freiburg Karoline-Kasper-Schule USC Freiburg Emil-Thoma-Schule 1 Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 11 1 28.01.2017 14:30 USC Freiburg Hebelschule USC Freiburg Reinhold-Schneider-Schule Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 6 1 28.01.2017 15:15 USC Freiburg Schneeburgschule 1 USC Freiburg Clara-Grunwaldschule 1 Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Freiburger Grundschulliga U 10 12 1 28.01.2017 15:15 USC Freiburg Paul-Hindemith-Schule USC Freiburg Lortzingschule Sepp-Glaser-Halle interne Schiri
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 87 15 28.01.2017 18:00 SV Böblingen USC Freiburg 2 Hermann-Raiser-Halle Stimpfle Übergabe an WNBL
U15 JOL Baden 15134 9 28.01.2017 14:00 USC Heidelberg II USC Freiburg ISSW alt Stimpfle Übergabe an Da3
Oberliga Baden Herren 129 19 28.01.2017 17:00 TSV Buchen USC Freiburg Sport-und Spielhalle Buchen Stimpfle
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3746 15 28.01.2017 19:00 BC Pharmaserv Marburg Eisvögel USC Freiburg Sporthalle G.-Gaßmann-Stadion
U14 JOL Baden 14129 10 28.01.2017 13:45 TSV Wieblingen USC Freiburg Sportzentrum West
Bezirksliga Süd Männer 22090 15 29.01.2017 16:00 TV Weil 2 USC Freiburg 4 Humboldthalle
WNBL Gruppe Südwest 4328 10 29.01.2017 14:00 Pfalz Towers USC Freiburg Osthalle Stimpfle Übernahme von Da2
U14 Bezirksliga Süd 14252 11 29.01.2017 11:30 USC Freiburg Wentzinger CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle U12 Champs interne Schiri
U14 Bezirksliga Süd 14254 11 29.01.2017 11:30 USC Freiburg 2 USC Freiburg Raptors Sepp-Glaser-Halle U12 Dragons interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12251 11 29.01.2017 13:30 USC Freiburg Champs USC Freiburg Theodor-Heuß Sepp-Glaser-Halle U14 Wentz interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12252 11 29.01.2017 13:30 USC Freiburg Dragons USC Freiburg Angell/Rotteck Sepp-Glaser-Halle U14-2 interne Schiri
Landesliga 1 Frauen 21054 14 29.01.2017 15:30 USC Freiburg 4 Goldstadt Baskets Sepp-Glaser-Halle He2
Landesliga Männer 11085 15 29.01.2017 17:30 USC Freiburg 2 BG Ettenheim Sepp-Glaser-Halle Da4
Oberliga Baden Damen 87 15 29.01.2017 15:00 TSV Berghausen USC Freiburg 3 TSV Halle Stimpfle Übernahme von U15 JOL

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
U12 Bezirksliga Süd 12258 12 04.02.2017 12:00 TV Staufen USC Freiburg Champs Kreissporthalle Faust-Gymnasium
U12 Bezirksliga Süd 12257 12 04.02.2017 13:00 USC Freiburg Theodor-Heuß USC Freiburg Dragons Sepp-Glaser-Halle U12 THG interne Schiri
Oberliga Baden Damen 94 16 04.02.2017 15:00 USC Freiburg 3 TV Freiburg-Herdern Sepp-Glaser-Halle He1
Oberliga Baden Herren 137 20 04.02.2017 17:00 USC Freiburg KIT SC Karlsruhe 2 Sepp-Glaser-Halle Da3
Bezirksliga Süd Männer 22092 16 04.02.2017 19:00 USC Freiburg 4 USC Freiburg 3 Sepp-Glaser-Halle He4/3
Landesliga 1 Frauen 21031 8 04.02.2017 17:30 Karlsruher TV USC Freiburg 4 Sporthalle an der Tennesseeallee Stimpfle Übergabe an He2
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3437 16 04.02.2017 19:30 Eisvögel USC Freiburg ChemCats Chemnitz Sportzentrum der Universität, Halle 2
Landesliga Männer 11092 16 05.02.2017 16:00 TV Mühlacker USC Freiburg 2 Enztalhalle Stimpfle Übernahme von Da4
U14 Bezirksliga Süd 14257 12 05.02.2017 14:00 BG Ettenheim USC Freiburg Wentzinger Herbert-König-Halle
U18 Bezirksliga Süd 18230 8 05.02.2017 15:30 USC Freiburg 2 SV Kolleg St. Blasien Sepp-Glaser-Halle Da2 interne Schiri
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 94 16 05.02.2017 17:30 USC Freiburg 2 KuSG Leimen Sepp-Glaser-Halle U18 BZL
U14 Bezirksliga Süd 14259 12 05.02.2017 14:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg Raptors Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U15 JOL Baden 15142 11 11.02.2017 12:00 TG Sandhausen/SG Walldorf USC Freiburg Hardtwaldhalle Stimpfle Übergabe an Da3
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 99 17 11.02.2017 19:00 SpVgg Möhringen 1887 USC Freiburg 2 Rembrandthalle Stimpfle
U12 Bezirksliga Süd 12264 13 11.02.2017 11:00 USC Freiburg Champs TV Bad Säckingen Sepp-Glaser-Halle U12 Champs interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12265 13 11.02.2017 11:00 USC Freiburg Dragons TV Staufen Sepp-Glaser-Halle U12 Dragons interne Schiri
U14 Bezirksliga Süd 14265 13 11.02.2017 13:00 USC Freiburg Wentzinger TV Staufen Sepp-Glaser-Halle U14-2 interne Schiri
U14 Bezirksliga Süd 14262 13 11.02.2017 15:00 USC Freiburg Raptors CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle U13 interne Schiri
U14 Bezirksliga Süd 14263 13 11.02.2017 15:00 USC Freiburg 2 TV Bad Säckingen Sepp-Glaser-Halle U14 Wentz interne Schiri
U15/U13 Bezirksliga 15235 9 11.02.2017 17:00 USC Freiburg U13 CVJM Lörrach U15 Sepp-Glaser-Halle U14 Raptors interne Schiri
Landesliga Männer 11101 17 11.02.2017 19:00 USC Freiburg 2 Karlsruher TV Sepp-Glaser-Halle He2
Bezirksliga Süd Männer 22102 17 11.02.2017 16:00 TV Bad Säckingen 2 USC Freiburg 4 Sporthalle Scheffel-Gymnasium
Oberliga Baden Damen 99 17 12.02.2017 15:30 TSG Wiesloch USC Freiburg 3 Helmut-Will-Halle Stimpfle Übernahme von U15 JOL
Oberliga Baden Herren 143 21 12.02.2017 17:30 TSG Wiesloch USC Freiburg Helmut-Will-Halle USC Bus 607
U16 JOL Baden 16139 10 12.02.2017 11:00 USC Freiburg TSV Wieblingen Sepp-Glaser-Halle WNBL
WNBL Play-Down Süd 5401 11 12.02.2017 13:30 USC Freiburg SG Rosenheim / Wasserburg Sepp-Glaser-Halle U16 JOL
Landesliga 1 Frauen 21036 9 12.02.2017 15:30 USC Freiburg 4 TSV Berghausen 2 Sepp-Glaser-Halle He3
Bezirksliga Süd Männer 22101 17 12.02.2017 17:30 USC Freiburg 3 SG Opfingen/Waltershofen Sepp-Glaser-Halle Da4
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3801 17 12.02.2017 16:00 TK Hannover Eisvögel USC Freiburg Sporthalle Birkenstraße / Otfried-Preußler-Schule
U16 Bezirksliga Süd 16337 10 12.02.2017 13:00 TSG Schopfheim USC Freiburg II Theodor-Heuss-Gymnasium
Landesliga Männer 11104 18 18.02.2017 18:15 TSV Ettlingen USC Freiburg 2 Albgauhalle Stimpfle
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 105 18 18.02.2017 16:00 USC Heidelberg 2 USC Freiburg 2 ISSW alt Stimpfle Übergabe an Da3
U16 JOL Baden 16142 11 18.02.2017 13:30 Packservice BBA SSC Karlsruhe USC Freiburg Otto-Hahn-Gymnasium Stimpfle
U16 Bezirksliga Süd 16342 11 18.02.2017 17:00 USC Freiburg II TV Breisach Sepp-Glaser-Halle U18 BZL interne Schiri
U18 Bezirksliga Süd 18239 10 18.02.2017 19:00 USC Freiburg 2 TV Staufen Sepp-Glaser-Halle U16 BZL interne Schiri
Oberliga Baden Herren 150 22 18.02.2017 18:00 Goldstadt Baskets Pforzheim USC Freiburg Sporthalle am Benckiserpark Stimpfle
U12 Bezirksliga Süd 12267 14 18.02.2017 10:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg Dragons Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U15/U13 Bezirksliga 15237 10 18.02.2017 12:00 TV Bad Säckingen U13 USC Freiburg U13 Sporthalle Scheffel-Gymnasium
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3438 18 18.02.2017 19:30 Eisvögel USC Freiburg Rutronik Stars Keltern Sportzentrum der Universität, Halle 2
U14 Bezirksliga Süd 14269 14 19.02.2017 14:00 BG Ettenheim a.K. USC Freiburg Raptors Herbert-König-Halle
Oberliga Baden Damen 105 18 19.02.2017 17:00 USC Heidelberg 3 USC Freiburg 3 ISSW alt Stimpfle Übernahme von Da2
U12 Bezirksliga Süd 12266 14 19.02.2017 11:00 USC Freiburg Champs TB Emmendingen Sepp-Glaser-Halle U12 Champs interne Schiri
U12 Bezirksliga Süd 12268 14 19.02.2017 11:00 USC Freiburg Angell/Rotteck CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle U12 Angell interne Schiri
Landesliga 1 Frauen 21037 10 19.02.2017 13:00 USC Freiburg 4 TB Emmendingen Sepp-Glaser-Halle He4
U18 JOL Baden 18168 14 19.02.2017 15:00 USC Freiburg PS Karlsruhe LIONS Sepp-Glaser-Halle Da4
Bezirksliga Süd Männer 22107 18 19.02.2017 17:00 USC Freiburg 4 TV Freiburg-Herdern 2 Sepp-Glaser-Halle U18 JOL
Bezirksliga Süd Männer 22104 18 19.02.2017 18:30 TSG Schopfheim USC Freiburg 3 Theodor-Heuss-Gymnasium
U18 JOL Baden 18172 15 25.02.2017 10:00 Packservice BBA SSC Karlsruhe USC Freiburg Otto-Hahn-Gymnasium Stimpfle
U16 JOL Baden 16146 12 25.02.2017 11:00 PS Karlsruhe LIONS USC Freiburg Friedrich-List-Gymnasium USC Bus 607 Übergabe an WNBL
U16 Bezirksliga Süd 16345 12 25.02.2017 13:00 TV Endingen USC Freiburg II Turnhalle Endingen
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3716 19 25.02.2017 18:00 SV Halle LIONS Eisvögel USC Freiburg Erdgas Sportarena
Oberliga Baden Herren 101 15 25.02.2017 19:30 TSV Berghausen USC Freiburg TSV Halle Stimpfle
Landesliga 1 Frauen 21054 14 26.02.2017 14:00 USC Freiburg 4 Goldstadt Baskets Sepp-Glaser-Halle Da4
WNBL Play-Down Süd 5404 12 26.02.2017 15:00 BSG Basket Ludwigsburg USC Freiburg Elly-Heuss-Knapp-Realschule USC Bus 607 Übernahme von U16 JOL

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
U14 JOL PlayOff (Endrunde) 14206 12 04.03.2017 14:30 BSG Basket Ludwigsburg USC Freiburg Rundsporthalle USC Bus 607 Übergabe an U15 JOL
Oberliga Baden Damen 109 19 04.03.2017 15:00 USC Freiburg 3 TV Schwetzingen Sepp-Glaser-Halle Da3
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3542 20 04.03.2017 19:00 Fireballs Bad Aibling Eisvögel USC Freiburg Sporthalle im Sportpark Bad Aibling
U15 JOL Baden 15102 1 05.03.2017 10:00 USC Heidelberg I USC Freiburg ISSW alt USC Bus 607 Übernahme von U14 JOL
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 109 19 05.03.2017 15:30 USC Freiburg 2 SSC Karlsruhe Sepp-Glaser-Halle He1
Oberliga Baden Herren 155 23 05.03.2017 17:30 USC Freiburg TSV Wieblingen Sepp-Glaser-Halle Da2
U15/U13 Bezirksliga 15245 12 11.03.2017 10:00 CVJM Lörrach U13 USC Freiburg U13 Neumattschule
Bezirksmeisterschaft U14 Vorrunde Süd 14501 1 11.03.2017 11:00 USC Freiburg BG Ettenheim Friedrich-Gymnasium
U12 Bezirksliga Süd 12276 16 11.03.2017 11:00 USC Freiburg Dragons TB Emmendingen Friedrich-Gymnasium
U12 Bezirksliga Süd 12277 16 11.03.2017 13:00 USC Freiburg Theodor-Heuß USC Freiburg Angell/Rotteck Friedrich-Gymnasium
U16 JOL Baden 16152 13 11.03.2017 14:00 CVJM Lörrach USC Freiburg Neumattschule
Bezirksmeisterschaft U14 Vorrunde Süd 14503 1 11.03.2017 15:00 USC Freiburg CVJM Lörrach Friedrich-Gymnasium
U14 Bezirksliga Süd 14276 16 11.03.2017 15:00 USC Freiburg Wentzinger USC Freiburg 2 Friedrich-Gymnasium
U16 Bezirksliga Süd 16349 13 11.03.2017 16:00 CVJM Lörrach II USC Freiburg II Neumattschule
Bezirksliga Süd Männer 22115 20 11.03.2017 17:00 USC Freiburg 3 TB Emmendingen 2 Friedrich-Gymnasium
U18 Bezirksliga Süd 18246 12 11.03.2017 18:00 CVJM Lörrach USC Freiburg 2 Neumattschule
Landesliga Männer 11115 20 11.03.2017 19:00 USC Freiburg 2 TB Emmendingen Friedrich-Gymnasium
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3439 21 11.03.2017 19:30 Eisvögel USC Freiburg TH Wohnbau Angels Sportzentrum der Universität, Halle 2
Bezirksmeisterschaft U12 Vorrunde Süd 12602 1 12.03.2017 11:15 TV Staufen USC Freiburg Sporthalle Scheffel-Gymnasium
Bezirksmeisterschaft U12 Vorrunde Süd 12603 1 12.03.2017 12:30 TV Bad Säckingen USC Freiburg Sporthalle Scheffel-Gymnasium
WNBL Play-Down Süd 5407 13 12.03.2017 13:30 USC Freiburg TSV 1861 Nördlingen Sportzentrum der Universität, Halle 2
U18 JOL Baden 18177 16 12.03.2017 13:30 Heidelberger TV USC Freiburg Sportzentrum Mitte
Bezirksmeisterschaft U12 Vorrunde Süd 12605 1 12.03.2017 15:00 USC Freiburg CVJM Lörrach Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U14 JOL PlayOff (Endrunde) 14209 13 12.03.2017 15:00 TSV Crailsheim USC Freiburg Hakro-Arena
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 117 20 12.03.2017 15:00 PS Karlsruhe LIONS USC Freiburg 2 Friedrich-List-Gymnasium
U15 JOL Baden 15146 12 12.03.2017 16:00 SG Towers Speyer/Schifferstadt USC Freiburg Friedrich-Magn.-Schwerd Gym.
Bezirksliga Süd Männer 22117 20 12.03.2017 16:00 USC Freiburg 4 CVJM Lörrach 2 Sportzentrum der Universität, Halle 2
Oberliga Baden Herren 164 24 12.03.2017 17:30 Heidelberger TV USC Freiburg Sportzentrum Mitte
U12 Bezirksliga Süd 12285 17 18.03.2017 11:00 USC Freiburg Angell/Rotteck TV Staufen Sepp-Glaser-Halle
U12 Bezirksliga Süd 12281 17 18.03.2017 13:00 USC Freiburg Theodor-Heuß TB Emmendingen Sepp-Glaser-Halle
U16 JOL Baden 16154 14 18.03.2017 14:00 BG TSV Viernheim / TSG Weinheim USC Freiburg TSG Halle
Oberliga Baden Damen 125 21 18.03.2017 15:00 USC Freiburg 3 TSV Schönau Sepp-Glaser-Halle
Bezirksliga Süd Männer 22122 21 18.03.2017 16:00 TV Bad Säckingen 2 USC Freiburg 3 Sporthalle Scheffel-Gymnasium
Landesliga Männer 11122 21 18.03.2017 18:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg 2 Sporthalle Scheffel-Gymnasium
1. Bundesliga (Planet Photo 1. DBBL) 3664 22 18.03.2017 19:00 BG 89 AVIDES Hurricanes Eisvögel USC Freiburg Große Sporthalle Scheeßel
U14 Bezirksliga Süd 14283 17 19.03.2017 11:30 USC Freiburg Raptors TB Emmendingen Sepp-Glaser-Halle
U16 Bezirksliga Süd 16356 14 19.03.2017 13:30 USC Freiburg II TV Oberkirch Sepp-Glaser-Halle
U14 Bezirksliga Süd 14247 10 19.03.2017 14:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg Wentzinger Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U15/U13 Bezirksliga 15249 13 19.03.2017 14:00 TV Staufen U15 USC Freiburg U13 Kreissporthalle Faust-Gymnasium
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 125 21 19.03.2017 15:30 USC Freiburg 2 MTV Stuttgart Sepp-Glaser-Halle
U14 Bezirksliga Süd 14281 17 19.03.2017 16:00 BG Ettenheim a.K. USC Freiburg 2 Herbert-König-Halle
Oberliga Baden Herren 174 25 19.03.2017 17:30 USC Freiburg SG EK Karlsruhe Sepp-Glaser-Halle
Bezirksliga Süd Männer 22126 21 22.03.2017 19:30 AUV Kenzingen USC Freiburg 4 Üsenberghalle
U12 Bezirksliga Süd 12273 15 25.03.2017 11:00 USC Freiburg Dragons USC Freiburg Champs Sepp-Glaser-Halle
U12 Bezirksliga Süd 12271 15 25.03.2017 12:00 CVJM Lörrach USC Freiburg Theodor-Heuß Neumattschule
U18 JOL Baden 18187 18 25.03.2017 12:00 PSG Pforzheim USC Freiburg Sporthalle Haidachschule
U15/U13 Bezirksliga 15242 11 25.03.2017 13:00 USC Freiburg U13 TV Bad Säckingen U15 Sepp-Glaser-Halle
U14 JOL PlayOff (Endrunde) 14211 14 25.03.2017 13:00 BB Ulm USC Freiburg ratiopharm akademie Trainingszentrum
U18 Bezirksliga Süd 18242 11 25.03.2017 14:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg 2 Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U14 Bezirksliga Süd 14272 15 25.03.2017 15:00 USC Freiburg 2 CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle
U14 Bezirksliga Süd 14273 15 25.03.2017 15:00 USC Freiburg Wentzinger TB Emmendingen Sepp-Glaser-Halle
U14 Bezirksliga Süd 14275 15 25.03.2017 17:00 USC Freiburg Raptors TV Staufen Sepp-Glaser-Halle
Bezirksliga Süd Männer 22114 19 25.03.2017 18:00 TV Staufen USC Freiburg 4 Kreissporthalle Faust-Gymnasium
Oberliga Baden Herren 95 14 25.03.2017 19:00 USC Freiburg SG Mannheim 2 Sepp-Glaser-Halle
U12 Bezirksliga Süd 12272 15 26.03.2017 11:30 TB Emmendingen USC Freiburg Angell/Rotteck Goethehalle
Bezirksliga Süd Männer 22111 19 26.03.2017 13:30 USC Freiburg 3 TV Weil 2 Sepp-Glaser-Halle
WNBL Play-Down Süd 5410 14 26.03.2017 14:00 SG Rosenheim / Wasserburg USC Freiburg Luitpold-Gymnasium
U15 JOL Baden 15154 14 26.03.2017 15:00 TSV Berghausen USC Freiburg TSV Halle
Landesliga Männer 11111 19 26.03.2017 17:30 USC Freiburg 2 TV Weil Sepp-Glaser-Halle

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
U14 Bezirksliga Süd 14289 18 01.04.2017 11:00 USC Freiburg Wentzinger USC Freiburg Raptors Sepp-Glaser-Halle
U12 Bezirksliga Süd 12286 18 01.04.2017 12:00 TV Staufen USC Freiburg Theodor-Heuß Kreissporthalle Faust-Gymnasium
U12 Bezirksliga Süd 12287 18 01.04.2017 12:00 TV Bad Säckingen USC Freiburg Angell/Rotteck Sporthalle Scheffel-Gymnasium
U12 Bezirksliga Süd 12288 18 01.04.2017 13:00 USC Freiburg Champs CVJM Lörrach Sepp-Glaser-Halle
Oberliga Baden Damen 129 22 01.04.2017 16:00 SG Heidelberg-Kirchheim USC Freiburg 3 Sportzentrum Süd- Alte Halle
Oberliga Baden Herren 178 26 01.04.2017 20:00 SG Heidelberg-Kirchheim 2 USC Freiburg Sportzentrum Süd- Alte Halle
U14 JOL PlayOff (Endrunde) 14215 15 02.04.2017 11:00 USC Freiburg BSG Basket Ludwigsburg Sepp-Glaser-Halle
WNBL Play-Down Süd 5413 15 02.04.2017 13:30 USC Freiburg BSG Basket Ludwigsburg Sepp-Glaser-Halle
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 129 22 02.04.2017 15:00 SG Mannheim USC Freiburg 2 GBG-Halle (Herzogenried)
Bezirksliga Süd Männer 22131 22 02.04.2017 15:30 USC Freiburg 3 TV Freiburg-Herdern 2 Sepp-Glaser-Halle
Landesliga Männer 11131 22 02.04.2017 17:30 USC Freiburg 2 UC Baden-Baden Sepp-Glaser-Halle
U14 JOL PlayOff (Endrunde) 14202 11 08.04.2017 13:00 USC Freiburg BB Ulm Sepp-Glaser-Halle
Regionalliga Baden-Württemberg Frauen 69 12 08.04.2017 15:00 USC Freiburg 2 BSG Basket Ludwigsburg Sepp-Glaser-Halle
Oberliga Baden Damen 69 12 08.04.2017 17:00 USC Freiburg 3 TS Durlach Sepp-Glaser-Halle
Bezirksliga Süd Männer 22068 12 08.04.2017 18:00 TV Staufen USC Freiburg 3 Kreissporthalle Faust-Gymnasium
Landesliga Männer 11068 12 08.04.2017 18:15 TV Freiburg-Herdern USC Freiburg 2 Friedrich-Gymnasium
Oberliga Baden Herren 107 16 08.04.2017 19:00 USC Freiburg TG Sandhausen Sepp-Glaser-Halle
WNBL Play-Down Süd 5416 16 09.04.2017 12:00 TSV 1861 Nördlingen USC Freiburg Mehrzweckhalle
U14 JOL PlayOff (Endrunde) 14218 16 09.04.2017 13:30 USC Freiburg TSV Crailsheim Sepp-Glaser-Halle
Bezirksliga Süd Männer 22067 12 09.04.2017 17:30 USC Freiburg 4 TB Emmendingen 2 Sepp-Glaser-Halle

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus
U14 Bezirksliga Süd 14266 14 07.05.2017 13:30 TB Emmendingen USC Freiburg 2 Goethehalle

Spielplan aller Mannschaften der Basketballabteilung stets wöchentlich aktualisiert.

LigaNr.SpDatumHeimGastHalleKampfgerichtSchiedsrichterBus